Staff

DIREZIONE 

Stefano Meneghello
Direttore
direzione@volontariato.torino.it


SEGRETERIA E AMMINISTRAZIONE

Segreteria di Presidenza
presidenza@volontariato.torino.it

Rosanna Lopez
Protocollo e Segreteria Generale
centroservizi@volontariato.torino.it
segreteria@volontariato.torino.it

Daniela Rizzo
Luisa Minerba
Amministrazione
amministrazione@volontariato.torino.it


PROGETTAZIONE E SERVIZIO CIVILE

Alessandro Prandi
Progettazione
progetti@volontariato.torino.it

Elisa Vittone
Partnership e ricerca fondi
vittone@volontariato.torino.it

Maida Caria
Servizio Civile
serviziocivile@volontariato.torino.it


CONSULENZA

Enrico Bussolino
Consulenza Specialistica
consulenzespeciali@volontariato.torino.it

Stefania Cerri
Costituzione, Accreditamento, e modifiche statuti ETS
consulenza@volontariato.torino.it

Isabelle Bekka
modifiche statuti ETS
terzosettore@volontariato.torino.it


PROMOZIONE/FORMAZIONE E LOGISTICA

Caline Kouka
Accoglienza – Consulenza Generale – Logistica
servizi@volontariato.torino.it

Ufficio Stampa
ufficiostampa@volontariato.torino.it

Paola Fabaro
Promozione e Siti Web
promozione@volontariato.torino.it
sitoweb@volontariato.torino.it

Formazione Volontari
formazione@volontariato.torino.it

Vasile Danut Lungu
Renato
Molino
Magazzino – Logistica
magazzino.mezzi@volontariato.torino.it


ORIENTAMENTO AL VOLONTARIATO

Roberta Abruzzo
Ricerca Volontari e Orientamento al Volontariato
orientamento@volontariato.torino.it


ACCOGLIENZA

Fiorella Franco
Pedro
Huaman
Accoglienza in sede
accoglienza@volontariato.torino.it

Sportelli Territoriali e Punti Informativi

Antonella Arianos – Bussoleno, Sangano e  Chieri
Isabelle Bekka
– Torre Pellice
Cristina Chiarelli
–  Collegno, Moncalieri e Ivrea
Valeria Tucci 
– Chivasso, Ciriè, Chieri e Carmagnola

Carattere
Contrasto

Questo sito utilizza cookies per monitorarne l'attività e migliorarne la consultazione. <br>Per avere ulteriori informazioni, consulta la nostra cookie policy

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi