fbpx

Servizio Civile 2021: pubblicate le graduatorie

Si riportano di seguito le graduatorie provvisorie dei candidati suddivise per ciascun progetto con l’indicazione in verde dei/delle candidati/e selezionati/e.

Non appena avremo l’approvazione del Dipartimento per le Politiche Giovanili e il Servizio Civile Universale in merito alle graduatorie, le renderemo definitive.

 

La rete di Indra – data prevista di avvio 30/04/2021

Titolo progetto: Give me 5! Insieme per la Resilienza
Codice progetto: PTCSU0013220011357NXXX
Codice sede: 159233 (Area G)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Dedominici Giulia 11/02/1992 SI SI
Corvino Marilenia 24/07/1996 SI SI
Rossi Michela 15/02/2001 SI NO
Cancellieri Tommaso 06/05/1993 NO NO
Gariazzo Sara 04/11/1993 NO NO
Piscitelli Andreina 22/02/1993 NO NO

 

Titolo progetto: Give me 5! Insieme per la Resilienza
Codice progetto: PTCSU0013220011357NXXX
Codice sede: 159265 (Il Cammino)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Iuliani Luca Thien Canh 20/06/1999 SI SI
Guidi Christian 24/02/2001 SI SI
Cortez Sosa Yolanda Mara 08/11/1994 SI SI
Zavaleta Acosta Arianna Rosa 09/05/2000 SI NO
Assenza Alessia 14/02/2001 NO NO
Charmane Oumaima 15/06/1996 NO NO

 

Titolo progetto: Sportello Alimentare
Codice progetto: PTCSU0013220011363NXXX
Codice sede: 159240 (Banco Alimentare)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Lasalvia Fabio 21/11/1999 SI SI
Zaffoni Romario 30/07/1998 SI SI
Amara Miriam 31/05/1997 SI NO
Sgura Alessandra 27/02/1996 SI NO
Callea Barbara 20/07/1995 SI NO
Ghisolfi Fabio 06/03/2000 NO NO
Cristina Nicolò 17/04/1998 NO NO
Famà Federico 03/07/1993 NO NO
Onnis Luca 25/07/2000 NO NO
Toso Alessandro 14/06/2001 NO NO

  

Titolo progetto: Sportello Alimentare
Codice progetto: PTCSU0013220011363NXXX
Codice sede: 159255 (Contact – via Brunetta)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Basile Valentina 15/12/1996 SI SI
Ciniello Angela 03/05/1994 SI NO
Ritella Alessandro 02/06/1999 SI NO
Tomasella Eugenio 08/07/1993 NO NO
Abdi Naser Souda 01/01/1997 NO NO
Oggero Stefano 20/04/1994 NO NO

  

Titolo progetto: Sportello Alimentare
Codice progetto: PTCSU0013220011363NXXX
Codice sede: 159256 (Contact – via Cossa)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Sacheli Vincenzo 19/12/1994 SI SI
Valenzano Arianna 15/08/1993 SI NO
Ripa Matteo 26/07/2001 SI NO
Geminiani Katiushia 01/03/1993 NO NO

 

Titolo progetto: Ti voglio conoscere perché…sei speciale! 2020
Codice progetto: PTXSU0013220011358NXXX
Codice sede: 159348 (Sollievo)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Lazzarotto Dorotea 26/04/2000 SI SI
Lazzarotto Andrea 09/06/1998 SI SI
Lodo Alessandro 07/02/2002 SI SI
Chitaica Valeria 12/10/1993 SI SI
Abbatantuono Laura 02/01/2001 SI NO
Piscopo Gabriella 10/05/2002 NO NO
Casamassima Cristina 16/01/1994 NO NO

 

Titolo progetto: Che clima fa? Aria, mobilità, paesaggio – come fare educazione ambientale
Codice progetto: PTXSU0013220011364NXXX
Codice sede: 159274 (Legambiente Metropolitano)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Bonvecchio Elena 20/07/1996 SI SI
Mannone Lorena 18/10/1995 SI SI
Mascagna Mattia 05/04/1996 SI SI
Del Monaco Valentina 05/04/1998 SI SI
Sciandra Chiara 03/06/1992 SI NO
Rastello Benedetta 16/02/1997 SI NO
Porcu Ilaria 16/08/1992 SI NO
Spinazzola Leonardo 23/12/1996 SI NO
D’Alò Samanta 03/11/1998 SI NO
Fidelio Andrea 01/10/1995 SI NO
Ascia Alice 04/04/1999 NO NO
De Luca Stella 09/01/1993 NO NO
Grabiel Cordova Diego Alonso 16/02/1998 NO NO
Nani’ Luca 30/05/2000 NO NO
Zarrillo Antonio 05/01/1998 NO NO
Del Mastro Calvetti Francesco 14/09/1995 NO NO
Impemba Taissia 10/04/1992 NO NO
Quaglia Chiara 30/07/1997 NO NO
Tizzano Alessandro 24/04/1992 NO NO
Voltolini Federico 08/01/1994 NO NO

 

Titolo progetto: Noi, Greta e gli animali
Codice progetto: PTXSU0013220011365NXXX
Codice sede: 159356 (Vivi gli animali)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Di Lorenzo Ilaria 01/12/1992 SI SI
Cagnetti Selene 03/05/2000 SI SI
Caligiuri Domenica Fabiana 11/10/1993 SI SI
Delfin Sanchez Jose Antonio 28/06/1996 SI SI
Franceschini Eleonora 09/08/1996 SI NO
Garofalo Marta 06/09/1994 SI NO
Franzin Francesca-Luna 24/11/1995 SI NO
Trincheri Agnese 18/09/2000 SI NO
Bellotto Sara 17/06/1997 SI NO
Catalano Mara 27/12/2001 SI NO
Lirelli Marta 07/12/1998 SI NO
Ait Kadir Zakaria 16/01/1997 SI NO
Pernaci Greta 08/06/1996 SI NO
Cannata Irene 08/09/1997 SI NO
Tumbarello Stefano 27/05/2001 SI NO
Bisegna Ilaria 17/10/1994 NO NO
Fanelli Giulia 31/10/1996 NO NO
Pumilia Simone 09/07/1999 NO NO
Santoriello Fabio 15/05/1998 NO NO

 

Tutti i progetti del programma “La rete di Indra”, una volta ricevuta l’approvazione del Dipartimento in merito alle graduatorie, partiranno in data 30/04/2021.

 

Portatori sani di benessere – data prevista di avvio 30/04/2021

Titolo progetto: Uniti insieme al servizio della cittadinanza
Codice progetto: PTCSU0013220011376NXXX
Codice sede: 159284 (P.A. Croce di Collegno)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Casalone Alessandra 07/08/1995 SI SI
Uricaru Emilia-Cristina 05/09/1994 SI SI
Laslau Ioana 02/06/1995 SI SI
Brunero Erika 19/08/2000 SI SI
Murgi Giuseppe 13/03/1992 SI SI
Scavo Denise 16/09/1999 SI SI
Iannone Micol 08/05/2000 SI SI
Pastore Sonia 19/09/1995 SI SI
Sanfilippo Tabò Veronica 13/05/1994 SI SI
Agostino Riccardo 26/12/2001 SI SI
Sangare Ibrahim 03/10/1998 SI SI
Vinciguerra Riccardo 17/12/1998 NO NO
Meloni Noemi 08/02/2001 NO NO
Fantozzi Giulia 06/01/2002 NO NO
Gerace Anna 04/12/2000 NO NO
Pavesio Fabio 03/12/1994 NO NO
Pierotti Silvia 28/12/1998 NO NO
Safa Naoual 18/08/1999 NO NO
Yehdego Yoel 08/09/1999 NO NO

 

Titolo progetto: Uniti insieme al servizio della cittadinanza
Codice progetto: PTCSU0013220011376NXXX
Codice sede: 159342 (S.O.G.I.T.)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Milici Giovanna 12/09/2000 SI SI
Di Bari Chiara 28/03/2001 SI SI
Torchia Dario 08/07/1993 SI NO
Shkuta Oleksandra 19/05/2001 NO NO

 

Titolo progetto: Uniti insieme al servizio della cittadinanza
Codice progetto: PTCSU0013220011376NXXX
Codice sede: 159244 (Croce Rossa Italiana – Susa)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Perotto Cristina 01/01/1994 SI SI
Perotto Giorgio 21/11/1997 SI SI
Mascarino Andrea 27/12/1992 SI SI
Tropini Elisabetta 18/12/1997 SI SI
Basile Armando 25/07/2000 SI SI
Tomassone Alice 20/04/2000 SI SI
El Badaouy Darwin 27/04/1998 SI SI
Marangoni Aurora 05/07/2002 SI SI
Fumarola Francesco 29/08/1998 NO NO

 

Titolo progetto: Insieme per rimettersi in gioco
Codice progetto: PTCSU0013220011372NXXX
Codice sede: 159235 (Auser Volontariato Carmagnola)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Boraggini Luca 03/05/1999 SI SI
Montrano Francesca 13/06/2001 SI SI
Franco Giulia 31/07/1993 NO NO

 

Titolo progetto: Insieme per rimettersi in gioco
Codice progetto: PTCSU0013220011372NXXX
Codice sede: 159236 (Auser Volontariato Torino)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Nicolini Ceban Svetlana 04/11/1993 SI SI
Visentin Fiorenza 27/04/1995 SI SI
Fornari Stefano 28/06/1998 NO NO
Ilardo Arianna 30/01/1996 NO NO

 

Titolo progetto: AttivaMente 2020
Codice progetto: PTXSU0013220011375NXXX
Codice sede: 159296 (Quadrifoglio – Casa Del Vecchio P. Perazzo)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Candiloro Matteo 10/01/2002 SI SI
Mangini Antonietta Sipontina 29/08/1995 SI SI

 

Titolo progetto: AttivaMente 2020
Codice progetto: PTXSU0013220011375NXXX
Codice sede: 159307 (Quadrifoglio – RSA Carlo Alberto)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Manca Ilenia 22/06/1993 SI SI
De Fonzo Pietro 28/11/1998 SI SI
Marella Michela 08/01/1996 SI NO
Malu Salvatore 12/07/1992 SI NO
Arcuri Melissa 16/03/2001 SI NO
Potenza Davide Salvatore 21/02/2001 NO NO

 

Titolo progetto: #Includiamo 2020
Codice progetto: PTXSU0013220011373NXXX
Codice sede: 159301 (Quadrifoglio – Centro Diurno Disabili Iter)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Dispenza Grazia Cristina 17/06/1994 SI SI
Baldan Andrea 27/03/1992 SI SI
Rotundo Giulia 15/01/1993 NO NO

 

Titolo progetto: #Includiamo 2020
Codice progetto: PTXSU0013220011373NXXX
Codice sede: 159303 (Quadrifoglio – Comunità Alloggio La Crisalide)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Mauceri Chiara 29/02/1996 SI SI
Pisano Fabiana 06/11/2000 SI SI
Mesiano Eleonora 17/06/1996 NO NO
Giustiniani Giorgia 24/01/2001 NO NO
Scarmozzino Micaela 28/07/1997 NO NO

 

Tutti i progetti del programma “Portatori sani di Benessere”, una volta ricevuta la conferma del Dipartimento in merito alle graduatorie, partiranno in data 30/04/2021.

 

Avrò cura di te – data prevista di avvio 25/05/2021

Titolo progetto: Tecnologie per gravi disabilità
Codice progetto: PTXSU0013220010272GXXX
Codice sede: 159353 (Vedrai)

Cognome Nome Data di Nascita Idoneo Selezionato
Chillon Benedetta 30/12/2000 SI SI
Cazzulo Sabrina 19/02/1997 SI SI
Bottero Alessio 20/06/1999 NO NO
Marenco Anna 19/09/1999 NO NO

Le graduatorie saranno aggiornate periodicamente in base al procedere dei colloqui di selezione.

 

Carattere
Contrasto

Questo sito utilizza cookies per monitorarne l'attività e migliorarne la consultazione. <br>Per avere ulteriori informazioni, consulta la nostra cookie policy

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi